События 2020 года

21.02.2020 17:19

12 января в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, посвящённый итогам 2019 года: "ПЕСНЯ ГОДА - 2019", на котором прозвучало 20 лучших песен, выбранных путём голосования Актива Клуба из всех песен, прозвучавших на наших вечерах в 2019 году. В третьем отделении выступили команды, побеждавшие в течение года на ежемесячных конкурсах коллективной песни. Вечер подготовила сборная команда в составе Александара и Алёны Баклановых, Олега, Елены и Дениса Маринич, Артураса и Виолеты Савиченко, Антонины и Даши Баглай, Юлии Родионовой. Художники-декораторы Алёна и Александр Баклановы. Главный режиссёр вечера - Антонина Баглай.

2 февраля в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "А не спеть ли нам песню о любви?" и, кончено же, посвящалось главному февральскому празднику - Дню Валентина. Весело и интересно это отделение вели Илья и Алёна Коганы. Второе отделение называлось "А не спеть ли нам напару?" и посвящалось бардовским песням в исполнении дуэтов. Вели отделение Наташа Мелихова и Елена Фролова. В традиционном конкурсе коллективной песни с песней Станислава Горбика "А утки Кря-кря-кря" победила комнада "Большая перемена" (капитан Альбина Киндякова, гитаристы Владимир Киндяков и Андрей Иванов). Подготовила и организовала вечер команда "Гармония" (капитан команды - Виктория Братусь). Художники-декораторы - Ирина Полукарова и Жанна Беспалова.

1 марта в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "Барды о женщинах" и посвящалось Дню 8 марта. Традиционно в начале отделения наши мужчины вручили цветы всем женщинам в зале, а потом каждый исполнитель (а в этом отделении пели только мужчины) перед своей песней поздравлял женщин с их днём и эти поздравления были незабываемы! Некоторые даже написали стихи:). Второе отделение называлось "У меня есть тайна" и посвящалось песням нашего кинематографа. Это, кажется, одна из самых любимых тем нашего клуба, потому как песни из фильмов мы поём почти каждый год:). В традиционном конкурсе коллективной песни с песней Булата Окуджавы (музыка Алксандра Журбина) "Николай нальёт" победила Сборная Южного Района, гитаристы команды Дмитрий Малик и Николай Князьков. Подготовила и организовала вечер команда Жанны Антушевич. Ведущие вечера - Александр Кучаев, Игорь Гун, Данила Домненко. Художники-декораторы - Ирина Полукарова и Жанна Беспалова.

12 июля в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 9-ой годовщине клуба "Синий троллейбус" и окончанию карантина, объявленного в стране в связи с коронавирусом. На вечере прошло награждение активистов клуба, принимавших участие в виртуальной музыкальной, литературной и творческой жизни клуба во время самоизоляции весной 2020 года. А праздничном концерте, состоявшем из двух отделений приняли участие около 30 гитаристов и вокалистов, исполнявших свои любимые песни.

2 августа в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, который мы готовили к апрелю, но из-за карантина смогли провести только в августе. Первое отделение называлось "По жизни с улыкой" и вёл его один из самых весёлых ведущих нашего клуба - Илья Коган. Второе отделение посвящавалось песням по мотивам литературных произведений и на стихи поэтов-классиков. Вела отделение главный режиссёр августовского вечера Альбина Киндякова. В третьем отделении, как обычно, звучали коллективные песни. Художники-декораторы - Ирина Полукарова и Жанна Беспалова.

6 сентября в конференц-зале гостиницы "Ibis Styles Klaipeda Aurora" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 75-летию окончания Второй мировой войны. В первом ряду за празднично накрытыми столами сидели дорогие гости - ветераны войны и тыла, а также поколение людей, родившихся до войны. Первое отделение называлось "На солнечной поляночке", в нём звучали песни о войне и победе. Второе отделение посвщалось послевоенным песням и трудовым подвигам народа, в нём звучали любимые песни наших гостей, а в роль диктора исполнялили отрывки из известных советских радиопрограмм от "Пионерской зорьки" до "Встречи с песней". Подготовила и организовала вечер команда "Аккорд". Художники-декораторы - Ирина Полукарова и Жанна Беспалова.

4 октября в конференц-зале гостиницы "Amberton Klaipeda" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "Вокруг света за 80 минут" и посвещалось песням о дорогах, странах и городах. Это отделение вели Любовь Слепнёва и Владимир Ващула. Второе отделение посвящалось бардовским песням. Вели отделение Алла Замятина и Наталья Бержанскене. В третьем отделении выступили наши авторы песен - Вайда Морозова и Алла Куринская, а также прозвучали коллективные песни клубных команд. Подготовила и организовала вечер команда "Весёлые ребята" (капитан команды - Елена Михеева). Художники-декораторы - Алёна и Александр Баклановы.