События 2017 года

14.03.2017 09:28

15 января в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый итогам 2016 года: "ПЕСНЯ ГОДА - 2016", на котором прозвучало 25 лучших песен, выбранных путём голосования Актива Клуба из всех песен, прозвучавших на наших вечерах в 2016 году, а также 8 песен-победительниц наших ежемесячных конурсов на лучшую коллективную песню. При этом коллективные песни на этом вечере прозвучали  в первом отделении, а не в третьем, как это бывает традиционно. Согласно голосованию наибольшее количество голосов получила песня Александра Розенбаума "Вечерняя застольная", которая была исполнена Владимиром Киндяковым, Александром Сергеевым и Юрием Разумиловым в июне 2016 года. Среди сольных песен победителем стала "Ария мистера Икса", исполненная Владимиром Киндяковым на декабрьском вечере. Всего же в концерте "Песня Года 2016" приняли участие около 60 вокалистов и гитаристов нашего клуба.

"Песню Года - 2016"  подготовила и провела команда Жанны Антушевич. Это был дебют команды в роли организаторов, и они с этим блестяще справились.

5 февраля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено 80-летию Юнны Мориц, и в нём звучали песни на её стихи, а второе называлось "Одесский кабачок Бубы Касторского", и в нём звучали песни из фильмов об Одессе. Ведущими первого отделения были Любовь Слепнёва и Елена Михеева, второго отеления - Оксана Гурова и Александр Бакланов. На этом вечере впервые на нашей сцене с сольной песней выступил гитарист Валерий Голубев, впервые пела в дуэте вокалистка Наталья Мелихова, а также после трёхлетнего перерыва у нас снова выступила замечательная исполнительница русских романсов Виолетта Василяускене. В рубрике "Наша клубная авторская песня" свои песни для нас исполнили Римма Гоштаутайте, Сергей Никишин и Юрий Скурихин. В традиционном конкурсе коллективной песни, который на этот раз был посвящён нашим мужчинам, первое место поделили  команда "Разинка" с песней "Любимый мой" и команда "Юниоры" с песней Игоря Матвинеко "Давай за...". Вечер подготовила команда "Унисон". Главный художник-декоратор - Алёна Бакланова.

5 марта в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "Весна идёт!", первое отделение которого было посвящено женской авторской песне, а второе называлось "Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!". Вечер вели Виктория Братусь, Елена Фролова, Наталья Мелихова и Антонина Баглай. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступили авторы Виктор Кулаков, Сергей Блакунов. Впервые на нашей сцене выступил гитарист-вокалист Йонас Благнис, а также группа "SeaSick" в составе Эдуарда Карачанова, Артура Бельского, Эдуарда Цибульского, Карины Боруха и Виктора Кулакова. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Большая перемена", весело и артистично исполнившая песню Вячеслава Добрынина на стихи Симона Осиашвили "Бабушки-старушки". Вечер подготовила команда "Гармония" (капитан Виктория Братусь). Главный художник-декоратор Ирина Полукарова.

7 апреля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл совместный музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус" и Ассоциации учителей русского языка "Веди", который назывался "Всё начинается с любви". В первом отделении в исполнении гитаристов клуба прозвучали песни Виктора Третьякова, Булата Окуджавы, Александра Дольского, Юрия Визбора, Сергея Никитина, Виктора Берковского, Витаутаса Кярнагиса, Новеллы Матвеевой и других известных бардов, а во втором отделении бардовские песни под гитару исполняли школьники шести школ и гимназий города, среди которых были как юные гитаристы из нашей клубной Команды Юниоров, постоянно выступающие в нашем клубе - Максим Дрожжин, Илья Разумилов, Ксения Фролова, Мирослава Глазачева, Денис Маринич, так и впервые выступавшие у нас гитаристы и вокалисты: Полина Тимофеева, Мигле Инга Купрялите и Угне Касялите, Радвиле Дамошюте, Мартина Бряуните, Лея Калнинайте, Андрюс Шяпутис и Габреле Ясайте и другие. В зрительном зале присутствовали преподаватели русского языка, приехавшие в Клайпеду со всех концов страны вместе с лучшими своими учениками на олимпиаду по русскому языку.

9 апреля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "Барды улыбаются", первое отделение которого было посвящено городскому романсу, а второе - шуточной бардовской песне. Вечер вели Альбина Киндякова, Валентина Иванова и Александр Цифиров. В рубрике "Приятно с Вами познакомиться" впервые на нашем вечере выступила Екатерина Агеенко. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Гармония", исполнившая песню Владислава Артёмова и Анатолия Колмыкова "Вышей мне рубаху". Вечер подготовила команда "Большая перемена" (капитан Альбина Киндякова). Главный художник-декоратор Ирина Полукарова.

7 мая в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый Дню Победы, первое отделение которого было посвящено ушедшим на войну со школьной скамьи, а второе называлось "Майскими короткими ночами" и в нём звучали лучшие послевоенные песни. Оба отделения были составлены из песен по заявкам клайпедских ветеранов Великой Отечественной войны, а также людей, переживших войну детьми.

В зале присутствовали ветераны войны, вокальный ансамбль "Ветеран", а также члены городского совета ветеранов. Впервые на нашей сцене выступил дуэт Вячеслава и Нины Поповых. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Унисон", исполнившая песню Родиона Газманова "Два орла". Вечер подготовила команда Александра Бакланова и команда "Рапсодия" (капитан Светлана Михно). Главный художник-декоратор Алёна Бакланова.

4 июня в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "Любви все возрасты покорны", первое отделение которого было посвящено теме любви, а второе называлось "Пластинки крутится диск" и в нём исполнялись песни на танцевальные мелодии. Вечер вели Марина Плесконосова, Леонид Соболев, Галина Дейнер, Сергей Никишин и Раиса Воронова. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступили наши авторы Сергей Никишин и Алексей Фролов. Впервые на нашей сцене с сольными песнями выступили вокалисты Артём Акобян и Жанна Веденина. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Юниоры", исполнившая песню нашего барда Александра Сергеева "Паузы". Вечер подготовила команда "Аккорд" (капитан Марина Плесконосова).

2 июля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый шестилетию клуба. Первое отделение праздничного вечера называлось "Как прекрасен этот мир!", а второе - "Песни-истории" и в нём исполнялись песни, содержащие определённый сюжет. Вечер вели Даниил Домненко, Алиса Симонова, Вадим Рамайский и Людмила Стрелек. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступил Сергей Никишин. Впервые на нашей сцене выступили гитарист Михаил Малышев и вокалистка Наталья Рамайская. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Разинка", исполнившая песню "Хочется жить". Вечер подготовила сборная команда клуба.

29 июля состоялся концерт бардовской песни на борту легендарного барка "Седов", который в рамках праздника города зашёл в порт Клайпеда. На борту парусника звучали песни, как прославленных классиков бардовской песни, так и клайпедских авторов. Для моряков и гостей пели наши гитаристы и вокалисты: Владимир Лапин, Владимир Мацюк, Алексей Фролов, Сергей Оленин, Римма Гоштаутайте, Виолетта Савиченко, Жанна Веденина, Иоланта Шарпалене, Дмитрий Малик, Андрей Иванов, Сергей Блакунов. Организаторами концерта были Консульство Российской Федерации в Клайпеде и руководитель сектора авторской песни нашего клуба Алексей Фролов.

30 июля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер - бенефис, посвящённый творчеству гитариста клуба Артураса Савиченко. В первом отделении выступил сам бенефициант и его жена Виолетта Савиченко. Были исполнены песни, написанные на мелодии самого Артураса, а также любимые песни дуэта Савиченко. Во втором отделении звучали песни для Артураса в исполнении Александра Сергеева, Андрея Иванова, Сергея Блакунова, Владимира Лапина, Максима Дрожжина, Риммы Гоштаутайте, Николая Князькова и Оксаны Гуровой, Александра Царегородцева и Натальи Рамайской, Антонины Баглай, Жанны Антушевич, Игоря Гуна и Александра Кучаева. А в третьем отделении свои музыкальные поздравления бенефицианту представили команды Натальи Ребровой, "Рапсодия", "Разинка", "Весёлые ребята", "Фа-соль", а также команда гостей. Вечер вели Ирина Печко и Алексей Фролов. Главный художник-декоратор вечера-бенефиса - Ирина Полукарова.

3 сентября в конференц-зале гостиницы "Аврора" был открыт седьмой музыкальный сезон клуба "Синий троллейбус". Первое отделение сентябрьского вечера называлось "Школьный вальс" и, конечно же, посвящалось школе, а второе - "Ритмы планеты" организаторы посвятили школьным дискотекам:). Вечер вели Татьяна Зайцева, Александр Нестеренко, Наталья Дабашинскиене, Марина Петрова и Елена Нестеренко. Сцена была украшена экспонатами международной выставки детского рисунка, любезно предоставленных школой Андрея Рублёва. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступили Сергей Блакунов и Римма Гоштаутайте. Впервые на нашей сцене как солист-вокалист выступил Валентин Антонюк. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Аккорд", исполнившая песню Антанаса Саулинаса "Калина". Вечер подготовила команда Татьяны Зайцевой.

1 октября в конференц-зале гостиницы "Аврора" состоялся музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус". Первое отделение вечера называлось "В флибустьерском дальнем синем море" и в нём звучали песни бардов о морской романтике и приключениях , а второе - "В нашу гавань заходили корабли", которое организаторы посвятили дворово-народным песням из одноимённой передачи. Вечер вели Вадим и Наталья Рамайские, Надежда Кальянова и Ирина Лапина. Сцена была украшена декорациями наших клубных художников-декораторов Алёны и Александра Баклановых.. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступили Владимир Лапин, Сергей Блакунов и Римма Гоштаутайте. Первое место в конкурсе коллективной песни второй вечер подряд заняла команда "Аккорд" (капитан Маорина Плесконосова, гитаристы-аккомпаниаторы этой команды Леонид Соболев и Сергей Павин, запевала Галина Дейнер), исполнившая песню "Дре-па-пеш". Вечер подготовила команда "Надежды маленький оркестрик", капитан команды Надежда Кальянова.

5 ноября в конференц-зале гостиницы "Аврора" состоялся музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус". Первое отделение вечера называлось "Песни нашего века" и посвящалось классике бардовского жанра, а второе - "Ах, музыкант мой, музыкант", которое организаторы посвятили песням о тех, кто создаёт музыку - сочиняет её и исполняет. Вечер вели Римма Гоштаутайте, Ирина Печко, Виолетта Савиченко и Жанна Веденина. Сцена была украшена декорациями наших клубных художников-декораторов под руководством Ирины Полукаровой. В рубрике "Наша клубная авторская песня" выступил Юрий Разумилов. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Юниоры" (капитан Максим Дрожжин), исполнившая песню Максима Фадеева "Танцы на стёклах". Вечер подготовила команда "Разинка", капитан команды Римма Гоштаутайте.

3 декабря в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус". Первое отделение вечера называлось "Поэты-шестидесятники - звёздная плеяда эпохи вдохновения", а второе - "Песни нашего детства", которое организаторы посвятили песням, которые в детстве мы слышали по радио и телевидению, песни, которые пели наши родители и которые запомнились нам с того времени. Вечер вели Елена Михеева, Оксана Гурова, Любовь Слепнёва и Наталья Бержанскиене. Сценические декорации подготовили  художники-декораторы Алёна и Александр Баклановы. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда "Рапсодия" (капитан Светлана Михно), исполнившая песню "Опавшие листья", аккомпанемент Сергея Блакунова (гитара) и Александра Обозного (флейта). Вечер подготовила команда "Весёлые ребята", капитан команды Елена Михеева.

31 декабря в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл большой Новогодний Интернациональный Бал, который подготовили новогодние команды разных народов "Aй-яй-яй-яй-яй, компанья", "Калевала", "Бубенцы", "Страна ОЗ", "Wild. Wild West", "Гюльчетай", "Джига", "ГОП-ЦА-ЦА".. Главным художником декоратором была Ирина Полукарова, главными режиссёрами-координаторами - Надежда Кальянова и Людмила Стрелек. Бал проходил с 21.00 до 4.00, включал в себя костюмированный парад-представление народов мира, новогодний праздничный концерт, большую танцевальную программу, а также другие новогодние игры-забавы.