События 2015 года

04.02.2015 13:08

11 января на городском конкурсе "Снегурочка Года" наша вокалистка и скрипачка Ксюша Фролова была выбрана главной Снегурочкой-2015.

 

18 января в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый итогам 2014 года: "ПЕСНЯ ГОДА - 2014", на котором прозвучало 30 лучших песен, выбранных путём голосования из 412 песен, прозвучавших на наших вечерах в 2014 году. Необычный сценарий вечера был написан Александром Царегородцевым, который также подготовил весёлые клипы-характеристики на исполнителей песен, а провести вечер ему помогли Татьяна Зайцева, Виктория Братусь, Андрей Меринов, Максим Топор, Александр и Антон Цифировы.

 

8 февраля в конферец-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый творчеству Олега Митяева и наступающему Дню Всех влюблённых. В первом отделении звучали песни Олега Митяева, а во втором выступили наши романтические дуэты с песнями о любви. Впервые на нашей сцене выступил гитарист Игорь Гун. Вечер подготовила команда Марины Плесконосовой, которая также одержала заслуженную победу в конкурсе коллективной песни, замечательно исполнив популярный шлягер 60-х годов "Лада".

 

8 марта в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый творчеству Вероники Долиной и Дню 8 Марта. В первом отделении звучали песни Вероники Долиной, а во втором наши мужчины-гитаристы исполняли песни, посвящённые женщинам. Впервые на нашей сцене выступил гитарист Александр Сергеев. В конкурсе коллективной песни победу одержала команда Николая Иванова "Укол зонтиком" с песней "Сюзанна".

 

22 марта в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл совместный музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус" и Ассоциации учителей русского языка "Веди", который назывался "Как сердцу высказать себя". В первом отделении в исполнении гитаристов клуба прозвучали песни Окуджавы, Визбора, Кукина, Дольского, Суханова, Митяева, Третьякова и других бардов , а во втором отделении песни под гитару исполняли школьники восьми школ и гимназий города, среди которых были как юные гитаристы, уже не раз выступавшие в нашем клубе - Илья Разумилов, Денис Маринич, так и вперые выступавшие у нас гитаристы: Максим Дрожжин, Урте Кесайте, Егор Чичковский, Александра Тишакова, Пётр Хитрый и другие.

 

5 апреля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый народным песням и песням о дружбе. В первом отделении звучали песни на русском, литовском, украинском, белорусском, польском и татарском языках, а во втором - наши гитаристы исполняли песни о дружбе. В конкурсе коллективной песни победу одержала команда Елены Михеевой "Весёлые ребята" с русской народной песней "Во деревне то было в Ольховке". Вечер подготовила и провела команда Янины Мартинайтите "Разинка".

 

12 апреля в кафе "Жардия" прошёл вечер встречи с авторской песней, в котором свои песни исполнили гитаристы клуба Александр Сергеев, Алла Куринская, Андрей Голубовский, Алексей Назаров, Алексей Фролов, Артурас Савиченко, Владимир Новиков, Николай Иванов, Сергей Блакунов, Юрий Скурихин. На вечере прозвучали также стихи клайпедских поэтов Вадима Рамайского, Евгении Шкалёвой, Лилии Кулиешене в авторском исполнении. Вечер подготовил и провёл председатель сектора авторской песни нашего клуба Алексей Фролов, звукоаппаратурой заведовал наш главный звукорежиссёр Артурас Савиченко. Вечер получился очень тёплым и интересным.

 

3 мая в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 70-летию Великой Победы. На вечер пришли почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны: Иван Филиппович Кика, Дмитрий Дмитриевич Рожнов, Василий Иванович Федечкин и Евгений Данилович Ковальчук. В первом отделении был показан музыкальный спектакль "Тишина за Рогожской заставою" по песням 30-х, 40-х и 50-х годов. Главные роли жильцов коммунальной квартиры исполнили Николай Князьков и Марина Плесконосова, Юрий Скурихин и Татьяна Зайцева, Римма и Алексей Фроловы. Основными гитаристами -аккомпаниаторами песен, прозвучавших в спектакле. были Владимир Киндяков, Андрей Иванов и Александр Сергеев. В спектакле участвовали наши юные гитаристы и вокалисты: Денис Маринич, Илья Разумилов, Даниил Дегтярь, Валерия Юшкевич и Ксюша Фролова, а также ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении Клайпеды, Евгений Данилович Ковальчук. Всего в подготовке и постановке спектакля приняло участие около 30 человек. Довоенный интерьер коммунальной кухни помогли воссоздать члены и друзья нашего клуба.

Во втором отделении вечера прошёл традиционный конкурс коллективной песни. Первое место, как и в апреле, заняла команда "Весёлые ребята" с песней "Алёша", гитарист-аккомпаниатор команды Александр Сергеев.

Финальную песню вечера, как всегда, пел весь зал. На этот раз это была легендарная "Смуглянка".

 

9 мая мы присоединились к акции международного портала бардов bards.ru "Синий троллейбус сквозь пространство и время": собрались в кафе "Жардия" и пели песни Булата Оеуджавы, Виктора Берковского, Вадима Егорова, Виктора Третьякова, других известных бардов, а также полюбившиеся песни профессиональных авторов о войне и победе. В акции приняло участие около 30 человек. Каждый присутствовавший также рассказал о тех потерях и лишениях, которые выпали на долю его родителей, бабушек и дедушек, переживших то тяжёлое страшное время.

 

7 июня в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый творчеству бардов нашего клуба, а также наших любимых песен на тему "Романтика дальних дорог". В первом отделении звучали песни наших авторов: Аллы Куринской, Юрия Разумилова, Алексея Шишкарёва, Николая Иванова, Андрея Иванова, Лаймуте Гегиецкиене, Юрия Скурихина, Алексея Назарова, а также группы "проДОЖДЬ" в составе гитаристов: Владимира Новикова, Александра Сергеева и Марюса Страздаускаса. Во втором отделении наши гитаристы и вокалисты исполняли песни на тему "Романтика дальних дорог". Впервые на нашей сцене выступил гитарист Олег Маринич, который в дуэте со своим сыном Денисом исполнил песню Юрия Визбора "Ночная дорога". В конкурсе коллективной песни победу одержала команда Виктории Братусь "Гармония" с песней "Шатия беспризорная".

 

5 июля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый Празднику Моря, а также дню рождения клуба. В первом отделении звучали месни на морскую тематику Визбора, Розенбаума, Бокова, Насыбуллина и других авторов в исполнении гитаристов клуба Это отделение вели капитан Николай Иванов и будущий капитан - кадет морской академии Александр Цифиров. Во втором отделении в честь четырёхлетия клуба состоялся концерт по заявкам,  в котором были исполнены особо полюбившиеся зрителям песни, исполненные в клубе за 4 года его существования. В конкурсе коллективной песни победу одержала команда Ирины Полукаровой "Позитив" с песней Юрия Аделунга "Мы с тобой давно уже не те".

 

9 августа в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл закрытый музыкальный вечер, посвящённый юбилею президента клуба.

 

6 сентября в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый нашей молодёжи и теме имён. Впервые в истории клуба всё первое отделение концертной программы подготовили молодые гитаристы и вокалисты клуба. Ребята подготовили очень качественную и интересную программу под руководством своих вожатых: Жанны Будзан, Риммы Фроловой и Александра Сергеева. Всего в первом отделении прозвучало 12 песен в исполнении 15 исполнителей. Вели первое отделение Ксения Фролова и Александр Будзан. Во втором отделении звучали песни "Надежда", "Анастасия", "Александра" и другие, в которых упоминаются различные имена. Очень весело и талантливо отделение провели Марина и Даниил Дегтярь. В конкурсе коллективной песни победу одержала Команда Юниоров с песней Вадима Егорова "Детство".

 

11 октября в ресторане "Old Port Hotel" прошёл музыкальный вечер, посвящённый бардовской песне. В двух концертных отделениях прозвучали песни Александра Дольского, Юрия Визбора, Виктора Берковского, Евгения Клячкина, Олега Митяева, Виктора Третьякова, Алексея Иващенко, Георгия Иванова, Елены Фроловой и многих других известных бардов. Песни исполнялись как сольно, так и коллективами клубных команд. А самое главное - подпевались всем залом. В концертной программе приняли участие 18 гитаристов-вокалистов нашего клуба и 5 клубных команд. Вечер подготовила команда Ирины Полукаровой "Позитив".

25 октября в кафе "Жардия" прошёл уже традиционный осенний вечер встречи с авторской песней, в котором свои песни исполнили гитаристы клуба Александр Сергеев, Алла Куринская, Андрей Голубовский, Алексей Назаров, Алексей Фролов, Артурас Савиченко, Владимир Новиков, Николай Иванов, Сергей Блакунов, Римма Гоштаутайте, Алексей Шишкарёв, Юрий Разумилов, а также молодые исполнители Илья Разумилов и Ксения Фролова. На вечере прозвучали стихи клайпедских поэтов Лилии Кулиешене и Александра Блытушкина в авторском исполнении. Вечер подготовил и провёл председатель сектора авторской песни нашего клуба Алексей Фролов, звукоаппаратурой заведовал главный звукорежиссёр клуба Артурас Савиченко.

 

8 ноября в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "В том саду...", посвящённый старинному романсу и песням из кинофильмов. В первом отделении в интерьере "барской усадьбы" прозвучали романсы "Ночь светла", "Ямщик, не гони лошадей", "Тёмно-вишнёвая шаль", "Не обмани", "В лунном сияньи", "На заре ты её не буди", "Не уходи" и многие другие. Во втором отделений барский сад сменился парком культуры и отдыха и звучали песни из кинофильмов "Верные друзья", "Коллеги", "Небеса обетованные", "Ирония судьбы" и др. В концертной программе приняли участие 20 гитаристов-вокалистов нашего клуба и 8 вокалистов. В конкусрес коллективной песни участвовало 8 команд, победу одержала команда "Позитив" с песней "Не для меня придёт весна...".

 

20 ноября в консульстве Российской Федерации в Клайпеде прошёл музыкально-поэтический вечер с участием литературного клуба "Среда"и клуба "Синий троллейбус". Наш клуб представляли: Александр Сергеев, Александр Обозный, Ксения Фролова, Денис Смирнов, Виолетта и Артурас Савиченко, Дмитрий Малик, Николай и Елена Ивановы, Владимир Киндяков, Максим Дрожжин, Андрей и Валентина Ивановы, Людмила Стрелек. Вечере прошёл в тёплой дружеской обстановке.

 

6 декабря в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "ВЕСЬ МИР - ТЕАТР". В первом отделении прозвучали песни о театре, актёрах, песни из спектаклей и мюзиклов и прочие ярмарочно-балаганные. Во втором отделений наши гитаристы и вокалисты пели песни народов мира. Прозвучали песни на испанском. английском, украинском, итальянском и литовском языках. Впервые в нашем клбуе выступил гитарист Витас Дварионас с песней "Мадагаскар", а также Светлана Васичкина, которая исполнила собственную песню "Театр" под аккомпанемент Ирины Власовой. Свои авторские песни также исполнили наши гитаристы Владимир Новиков и Александр Сергеев. В конкурсе коллективной песни победу одержала команда "Рапсодия" с песней "Разноцветные ярмарки".